Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Богучанском районе увеличат численность спасателей

13 мая 2021
В Богучанском районе увеличат численность спасателей
К 2030 году в крае планируется создать 17 новых пожарно-спасательных частей, оснащенных современной спецтехникой. Об этом на Всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны и защиты населения под председательством первого замминистра МЧС России Александра Чуприяна доложил заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов.

По словам вице-премьера, в Правительстве разработана концепция развития пожарно-спасательных сил до 2030 года, согласно которой сетью подразделений пожарной охраны предполагается дополнительно охватить 102 населённых пункта. Кроме того, в Кежемском районе запланировано новое подразделение краевого учреждения «Спасатель».

Для подразделений Ачинска и Богучан будут построены новые модульные здания. Также будет увеличена штатная численность спасателей в Енисейске, Канске, Ачинске, Богучанах, Минусинске и Красноярске.

В данный момент укомплектованность краевых спасателей средствами ведения аварийно-спасательных работ составляет почти 62 %. Реализация мероприятий концепции позволит довести этот показатель до 100% к 2030 году.

Концепция предусматривает также строительство новых пожарных депо для добровольной пожарной охраны, ремонт существующих зданий и пожарной техники за счёт субсидий.

Анатолий Цыкалов отметил, что реализация Концепции позволит достигнуть целевых показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации «О стратегии в области развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на период до 2030 года.

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/100125

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus