Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Богучанский алюминиевый завод помогает властям строить дороги в Таежном

13 мая 2021
Богучанский алюминиевый завод помогает властям строить дороги в Таежном
Проектом, разработанным специалистами завода, предусмотрены комплексные мероприятия – ремонт дорожного полотна, асфальтирование проезжей части, обустройство тротуаров, оборудование пешеходных переходов и уличного освещения.

Сегодня разработанную проектно-сметную документацию делегация БоАЗ во главе с генеральным директором Андреем Картавцевым торжественно передала представителям таежнинского сельсовета и администрации Богучанского района.

«Дороги – это очень важный, значимый объект, особенной для Таежного. Взятые на себя обязательства завод выполнил в полном объеме, - подчеркнул генеральный директор БоАЗ Андрей Картавцев, - в работы по улучшению качества поселковых дорог – подготовку проекта и прохождение государственной экспертизы – наша компания вложила более 10 млн рублей».
Проектно-сметная документация была подготовлена в рамках подписанного летом 2020 трехстороннего соглашения, участниками которого стали министерство транспорта Красноярского края, администрация Богучанского района и Богучанский алюминиевый завод. Средства на реконструкцию и строительство улично-дорожной сети планируется выделять по государственной краевой программе «Развитие транспортной системы».

«Завод выполнил очень кропотливую непростую часть работы. Как представители районной власти мы выражаем благодарность БоАЗ за сотрудничество - отметил исполняющий обязанности главы Богучанского района Сергей Нохрин, - дальше дело за районной администрацией: будем выходить на подрядчика и совместно с администрацией таежнинского сельсовета планировать и контролировать работы. В этом году нам уже выделено 50 млн рублей, а общий объем финансирования -  до 100 млн рублей ежегодно, в течение трех лет».  

«Сегодня в Таежном дорог местного назначения порядка 35 километров, - рассказала заместитель главы таежнинского сельсовета Наталья Мельникова, - из них заасфальтировано более 6 километров, остальные – щебеночные. Работы в этом направлении еще очень много, планы у нас большие. Сегодня решать дорожные проблемы и вопросы развития инфраструктуры можно только совместными усилиями. И мы очень рады, что у нас есть такой надежный партнер, как Богучанский алюминиевый завод, благодаря которому наш поселок продолжает преображаться и развиваться».

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».
29 марта 2024
28 марта на автозимнике в Богучанском районе п.

Система Orphus