Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Сельчане открывают собственное дело при поддержке службы занятости

14 мая 2021
Сельчане открывают собственное дело при поддержке службы занятости
В этом году получили финансовую поддержку службы занятости и стали предпринимателями 66 жителей сельских территорий края. Они занялись разведением птицы, крупного рогатого скота, пчеловодством, производством мебели, открыли парикмахерские и другие предприятия малого бизнеса.

Например, трое сельчан из Тюхтетского муниципального округа успешно развивают свое дело. На полученные деньги купили оборудование и необходимые материалы.

Так, у местной жительницы Юлии Санду теперь есть массажный кабинет, для которого закуплена мебель и косметические средства. Елена Чиглинцева, ранее работавшая продавцом, исполнила давнюю мечту и стала парикмахером. В настоящее время она совершенствует свое мастерство – посещает курсы повышения квалификации.

Центр занятости Сухобузимского района помог трем безработным воплотить бизнес-идеи. По словам Виктора Герта, благодаря центру занятости он начал выращивать бычков мясного направления: «Очень рад, что государство предлагает такие меры поддержки. Спасибо нашему центру занятости за сопровождение, от регистрации фермерского хозяйства до выплаты единовременной помощи». Кроме того, в районе появились студия красоты и торговый павильон.

В Бирилюсском районе граждане выращивают цыплят, молочный крупнорогатый скот и предоставляют услуги печати на сувенирной продукции.

Услуга по содействию самозанятости включает консультации по вопросам бизнес-планирования и ведения своего дела, а также финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности, размер которой варьируется от 189 до 262 тысяч рублей (в зависимости от места проживания).

Подробнее об этом можно узнать на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края или обратившись в ближайший центр занятости.

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/100141

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus