Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В районе завершилась весенняя призывная кампания 2021 года

25 июля 2021
В районе завершилась весенняя призывная кампания 2021 года
По ее итогам 43 наших земляка отправились служить в рядах Российской Армии. О том, какие войска пополнились богучанцами, и не только об этом – рассказал военный комиссар Богучанского и Кежемского районов Вячеслав Скурихин.

– Ребята пошли служить в воздушно-космические силы, ракетные и сухопутные войска, военно-морской флот... Надо отметить, что популярность военной службы среди молодежи возрастает, количество уклонистов значительно снижается.

Кто может получить отсрочку от призыва? Это граждане, получающие образование, как высшее, так и среднее профессиональное, на весь срок обучения. По состоянию здоровья. Имеющие двух и более детей. Также получают отсрочку имеющие ребенка и жену со сроком беременности не менее 22 недель (раньше это было 26 недель). Есть и другие основания в соответствии с федеральным законом 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Для тех, кто имеет высшее или среднее профессиональное образование, есть альтернатива – взамен военной службы по призыву пойти на военную службу по контракту на два года. И воспользоваться всеми льготными мерами, предусмотренными для контрактников. Например, оплачивается проживание с семьей в общежитии или съемном жилье. Есть возможность получать образование заочно с предоставлением учебных отпусков. Ежегодный оплачиваемый отпуск. Увеличение денежного довольствия в зависимости от стимулирующих надбавок – за сдачу физических нормативов, подтверждения классной квалификации, за особые условия службы, за службу в отдаленной местности, за добросовестное исполнение обязанностей, за выслугу лет и другие. Заявление о таком решении должно быть подано заблаговременно до начала призыва.

Сейчас идет пора поступления в вузы, в том числе абитуриенты направляются в высшие военные учебные заведения. Какие можно назвать преимущества обучения в наших вузах?

- получение образования высокого уровня,

- освоение как военной, так и гражданской специальности,

- полное государственное обеспечение,

- повышенное денежное содержание,

- гарантированное трудоустройство.

Стоит ли опасаться службы в армии? Уверен, нет. Быть защитником Отечества – это почетно и престижно. Просто нужно готовиться служить физически и морально. Какие плюсы? Например, получение дополнительной специальности. Или дальнейшие расширенные возможности трудоустройства. А главное, в армии формируется характер, что очень даже необходимо мужчине в современном мире.

Источник: https://angarka.info/publikacziya/sluzhba-v-armii-eto-prestizhno/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus