Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

В Красноярском крае назвали лучшие продовольственные товары 2021 года

6 декабря 2021
В Красноярском крае назвали лучшие продовольственные товары 2021 года
В этом году смотр лучших товаров состоялся в 25-й раз, на краевом Дне урожая. В этом году в конкурсе участвовали 33 региональных предприятия и малые товаропроизводители. Всего было оценено 266 образцов пищевой продукции в 34 номинациях.

Памятные знаки и ценные призы конкурса победители получили из рук заместителя председателя правительства края – министра сельского хозяйства и торговли Леонида Шорохова и председателя комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного собрания края Владислава Зырянова.

По словам Леонида Шорохова, в этом году ведомство пересмотрело формат мероприятия, если ранее продукты на смотр привозили сами участники, то с этого года товар закупают в магазинах края.

«Отбор стал максимально прозрачным. Уверен, региональные предприятия продолжат наращивать объем производства полюбившейся нашим потребителям продукции, увеличивать присутствие за пределами края и за рубежом, расширять ассортимент», – отметил Леонид Шорохов.

Впервые в конкурсе участвовало красноярское ООО «Глютен», чьи сдобные хлебобулочные изделия и медовый песочный торт были признаны лучшими продовольственными товарами. Среди дебютантов отметили и гречневую крупу ИП Олега Сергеевича Безматерных – продукт минусинского предпринимателя занял 1-е место в одной из номинаций.

Среди постоянных участников и победителей – продукция Филимоновского молочноконсервного комбината Канского района, ужурских «Искры» и «Солгона», красноярского «Малтата», «Заготовительно-производственного комплекса крайпотребсоюза», «ЯРСКа», «Ярхлеба», «Краскона», «Сибирского хлеба», «Авангарда» и прочие.

В номинации «Новинка года» победил набор шоколада «Краски города» компании «Краскон».

У представленных товаров члены комиссии оценивали внешний вид, цвет, вкус, запах и консистенцию, в том числе дизайн, наличие полной и достоверной маркировки.

Источник: https://www.gornovosti.ru/news/aktualno/item/2389b3d7-4586-42cc-8811-78bfe26705c0/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus