Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

На фестивале в Красноярском крае представят мультфильмы из 18 стран

22 марта 2024
На фестивале в Красноярском крае представят мультфильмы из 18 стран
Более 40 мультипликационных фильмов из 18 стран покажут в рамках Большого фестиваля мультфильмов, который пройдет в населенных пунктах Красноярского края с 22 по 31 марта. Об этом сообщили ТАСС организаторы.

"На Большом фестивале мультфильмов, который пройдет в Красноярском крае с 22 по 31 марта, покажут 43 мультфильма из 18 стран. Это Россия, Франция, США, Ирландия, Люксембург, Сингапур, Китай, Нидерланды и другие", - сообщили организаторы.

С 22 марта фестивальные показы начались в городах и поселках Красноярского края. "Бесплатную программу можно будет увидеть в городах Канске, Назарово, Минусинске, Боготоле, Енисейске, а также в поселках и селах Иланский, Дзержинский, Нижний Ингаш, Абан, Сухобузимское, Малиновка, Емельяново, Шушенское, Каратузское, Балахта, Курагино. <…> В Красноярске фестиваль начнется 29 марта в Доме кино", - пояснили организаторы.

В рамках фестиваля покажут шесть программ, рассчитанных на разную возрастную аудиторию.

Большой фестиваль мультфильмов - это ежегодный самый крупный смотр международной анимации в России. Фестиваль традиционно начинается в Москве, а затем отправляется по городам России. В рамках фестиваля проходят встречи и мастер-классы с известными режиссерами.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus