Сегодня: 27 апреля 2024г.
USD 92.0134 EUR 98.7187
Вход | Регистрация

С 27 апреля в Красноярском крае откроется весенне-летний сезон охоты

26 марта 2024
С 27 апреля в Красноярском крае откроется весенне-летний сезон охоты
С 27 апреля по 11 июня в регионе будет открыта весенне-летняя охота на селезней уток, самцов глухаря и тетерева, а также вальдшнепа. День открытия охоты для селезней уток и гусей – суббота, а на глухаря, тетерева и вальдшнепа – воскресенье.  Охота будет открыта по группам районов, в каждой из которой ее срок составит по 10 дней, пояснили в министерстве природных ресурсов и лесного комплекса края. В минэкологии выдача разрешений на добычу будет вестись с 1 апреля.

• с 27 и 28 апреля охота будет разрешена в Балахтинском, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском, Новоселовском, Ужурском, Шушенском районах и Шарыповском муниципальном округе.

• с 4 и 5 мая – Абанском, Ачинском, Березовском, Бирилюсском, Боготольском, Богучанском, Большемуртинском, Большеулуйском, Дзержинском, Емельяновском, Иланском, Ирбейском, Казачинском, Канском, Козульском, Манском, Мотыгинском, Назаровском, Нижнеингашском, Партизанском, Рыбинском, Саянском, Сухобузимском, Тасеевском, Уярском районах, Пировском и Тюхтетском муниципальных округах, южной части Енисейского района, а также в Дивногорске, Железногорске, Красноярске и Лесосибирске.

• с 11 и 12 мая – Кежемском, Северо-Енисейском районах, северной части Енисейского района, южной части Туруханского, Эвенкийского районов.

• с 18 и 19 мая – Туруханском районе и северной части Эвенкийского района.

• с 25 и 26 мая – северной части Туруханского района, в южной части Таймырского Долгано-Ненецкого района.

С 1 по 10 июня можно будет охотиться на селезней уток, гусей в северной части Таймырского Долгано-Ненецкого района и на боровую дичь в местах обитания – со 2 по 11 июня.

Охота на селезней уток с использованием подсадных уток дополнительно к указанным срокам в охотничьих угодьях Красноярского края разрешена в течение 30 календарных дней с 4 мая.

Источник: https://gnkk.ru/news/s-27-aprelya-v-krasnoyarskom-krae-otroetsya/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

26 апреля 2024
С 1 мая стоимость проезда в городских и пригородных поездах Красноярской железной дороги для пассажиров, имеющих льготы Красноярского края, снизится вдвое.
26 апреля 2024
Национальный парк «Красноярские Столбы» закроют для посетителей с 13 до 31 мая.
26 апреля 2024
В Красноярском крае возобновлено выполнение рейсов из регионального центра в поселок Светлогорск Туруханского района.

Система Orphus