Сегодня: 08 июля 2026г.
USD 77.9695 EUR 89.2595
Вход | Регистрация

Красноярский край получит федеральные гранты на развитие студенческого волонтерства и молодежной политики

7 июля 2026
Красноярский край получит федеральную грантовую поддержку на сумму более 115 миллионов рублей. Благодаря программе «Регион для молодых» и конкурсу «Регион добрых дел», которые реализуются в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Средства направят на модернизацию молодежных центров, развитие добровольчества и мероприятия для молодежи.

За счет федеральных средств обновят три молодежных центра: проведут ремонт и закупят современное оборудование. В планах — проведение образовательных, спортивных, профориентационных, семейных и научно-технических мероприятий для молодых жителей региона.

По итогам конкурса «Регион добрых дел» Красноярский край впервые получит субсидию более 4,5 млн рублей на укрепление студенческого волонтерства, сообщили в агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Добровольческие отряды усилят как минимум в четырех университетах края.  Для студентов и кураторов проведут образовательные и практико-ориентированные мероприятия, а также выездные практики. В финале состоится межвузовский форум, а также будет составлен план действий для развития добровольчества среди студентов на территории Красноярского края.

Источник: https://gnkk.ru/news/krasnoyarskiy-kray-poluchit-federaln/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

7 июля 2026
В 2025 году среди жителей Красноярского края было зарегистрировано 23 146 новых случаев заболевания ожирением, сообщили в Роспотребнадзоре.
7 июля 2026
Красноярский край завершил основной период ЕГЭ с рекордным для последних лет количеством стобалльников.
7 июля 2026
В селе Богучаны на стадионе «Ангара» состоялись семейные старты.

Система Orphus